Читати всім!

У 2-х класах пройло РОДИННЕ СВЯТО присвячене Покрову Святої

Богородиці

Грали, співали, всією родиною ліпили вареники!!!

Учні 5-В класу в університеті ім.каразіна на парадокс-шоу

Запрошуємо Ваших дітей на гурток по програмі "Рівний-Рівному".

Програма "Рівний-Рівному" створена ООН для учнів 5-11 класів з метою:

1. Популярізації здорового способу життя

2. Формування свідомого вибору дитини

3. Навчання комунікативній грамотності

4. Тренування вміння запобігати, уникати, розвязувати, залагоджувати конфлікти

5. Прищеплення любові та поваги до оточуючого світу та кожної людини

Заняття проводяться у формі тренінгу, динамічно, цікаво, емоційно!

Ведучі: практичний психолог ХСШ № 11: Наталія Анатоліїівна

та вчитель біології: Олена Андріївна.

Гурток працює 1 раз на тиждень, 1-1,5 години, після уроків.

Оплата: 20 грн.

Чекаємо на Ваші заявки та участь!

Что такое « Вторичная выгода »?

«Вторичная выгода» - это негативная установка, которая может присутстовать в сознании и подсознании человека.

Если у Вас появилось желание быть больным или отдохнуть для того чтобы получить больше внимания близких, опеку, дополнительную заботу, или просто ничего не делать – это «Вторичная выгода».

Также могут появляться негармоничные мысли: « Вот бы поболеть – можно будет не ходить никуда, не делать ничего». Или: «Буду болеть, чтобы меня кто – нибудь пожалел, я – такой несчастный» и т.д.

Опасность «Вторичной выгоды» в том, что она разрушает здоровье и ведет к болезни.

Важно вовремя отследить свои неграмотные мысли и желания и трансформировать их.

Мы задаем себе вопрос: «Почему мне выгодно быть здоровым?»

И сами отвечаем на этот вопрос: «Мне выгодно быть здоровым потому что……».

Чем больше причин вы найдете для себя в пользу здоровья, тем лучше! Восстановление мотивации быть здоровым человеком  очень важно!

Подумайте, много ли  вы можете, когда больны?

Грамотно думать: «Лучше я буду помагать, лучше я буду оказывать внимание другим людям!»  Поддерживая себя и свое здоровье мы помагаем свои детям, обучая их этой грамотной позиции.

Так осознанно  мы восстанавливаем Здоровье на 1 место в иерархии ценностей. Речь идет об осознанном мировоззренческом подходе в пользу собственного здоровья! Грамотное мышление поможет Вам в этом.

Абу Али ибн Сина пишет: «Человек становится человеком именно потому, что удовлетворяет нужды других». Этим подчеркивается огромная значимость созидательной деятельности «на благо для других».

«Вторичная выгода» требует осознания того, что вместо желания быть больным, в ожидании помощи и внимания других людей, важно быть здоровым, чтобы самому помогать другим!

Любое дело обретает смысл после вопроса: «Кому оно приносит пользу?».

Любая цель, наполненная осознанием и желанием действовать «на благо для других», мощно стремится к своей реализации.

Будьте Здоровы!

С уважением, психолог ХСШ № 11